城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
商洛生活网
|
商洛本地通
|
商洛影讯
|
商洛公交
|
商洛地图
|
商洛天气
|
商洛商圈
|
商洛连锁品牌
|
商洛小区
|
电影
|
明星
商洛
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
商洛公交
商洛公交时刻表
商洛公交车站
商洛公交换乘查询
商洛长途汽车
商洛公交
>
公交线路查询
> 8路
商洛 8路公交车
8路(商洛市中心医院--庙口桥头)
始发站
商洛市中心医院
终点站
庙口桥头
总里程
14.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1.5元
所属公司
商洛公交集团
沿途车站
起点站
商洛市中心医院
第2站
商州区人民法院
第3站
吉家村
第4站
面粉厂
第5站
商洛学院
第6站
银监局
第7站
栲胶厂
第8站
商州区医院
第9站
商洛北客站
第10站
商州区初级中学
第11站
中心广场
第12站
电信大厦
第13站
西岗十字南
第14站
西门口
第15站
莲湖景区西
第16站
市财政局
第17站
金泉路口
第18站
市邮政局
第19站
广电大厦
第20站
城关二小
第21站
市中医医院家属院
第22站
锦园水岸
第23站
立交桥南
第24站
侯源村口
第25站
赵湾村
第26站
下赵源
第27站
上赵塬村
第28站
王涧村
第29站
谢塬村
第30站
杨峪河镇
第31站
房湾
终点站
庙口桥头
8路(庙口桥头--商洛市中心医院)
始发站
庙口桥头
终点站
商洛市中心医院
总里程
14.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1.5元
所属公司
商洛公交集团
沿途车站
起点站
庙口桥头
第2站
房湾
第3站
杨峪河镇
第4站
谢塬村
第5站
王涧村
第6站
楚山社区
第7站
下赵源
第8站
赵湾村
第9站
临时站
第10站
侯源村口
第11站
立交桥南
第12站
锦园水岸
第13站
市中医医院家属院
第14站
城关二小
第15站
广电大厦
第16站
市邮政局
第17站
金泉路口
第18站
市财政局
第19站
莲湖景区西
第20站
西门口
第21站
西岗十字南
第22站
电信大厦
第23站
中心广场
第24站
商州区初级中学
第25站
商洛北客站
第26站
商州区医院
第27站
栲胶厂
第28站
商洛学院
第29站
面粉厂
第30站
吉家村
第31站
商州区人民法院
终点站
商洛市中心医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
夜间观光公交专线
955路
商南2路
山阳02路
牛背梁景区直通车
洛南9路
山阳3路
金丝大峡谷景区直通车
商南5路
19路
108路
漫川古镇景区直通车
16路
商南3路
山阳101路
棣花古镇景区直通车
洛南6路
洛南8路
洛南3路
商南7路
山阳102路
旅游线路
机场巴士商州线
柞水1路
丹凤5路
10路
12路
镇安2路枣园线
镇安8路
山阳2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3